Lehrpersonen
Altes Schulhaus
Lisa Cavallaro
Primarschule Unterstufe
Zimmer 1
lisa.cavallaro(at)schulewuerenlos.ch
Karin Röttele
Primarschule Unterstufe
Zimmer 2
karin.roettele(at)schulewuerenlos.ch
Rita Bodmer
Primarschule Unterstufe
Zimmer 2
rita.bodmer(at)schulewuerenlos.ch
Lars Riegert
Primarschule Unterstufe
Zimmer 3
lars.riegert(at)schulewuerenlos.ch
Cristina Zanetti
Primarschule Unterstufe
Zimmer 7
cristina.zanetti(at)schulewuerenlos.ch
Adriana Huber
Primarschule Unterstufe
Zimmer 4
adriana.huber(at)schulewuerenlos.ch
Bea Keller
Primarschule Unterstufe
Zimmer 7
bea.keller(at)schulewuerenlos.ch
Flavia Hartmann
Primarschule Unterstufe
Zimmer 6
flavia.hartmann(at)schulewuerenlos.ch
Pfarrhaus
Peter Loosli
Primarschule Unterstufe
Zimmer 6
peter.loosli(at)schulewuerenlos.ch
Lydia Keusch
Primarschule Unterstufe
Zimmer 6
lydia.keusch(at)schulewuerenlos.ch
Schulhaus Ländli 1
Laura Spiess
Primarschule Unterstufe
Zimmer 8
laura.spiess(at)schulewuerenlos.ch
Katja Werder
Primarschule Unterstufe
Zimmer 9
katja.werder(at)schulewuerenlos.ch
Valeria Ferrer Marquez
Primarschule Unterstufe
Zimmer 9
valeria.marquez(at)schulewuerenlos.ch
Stéphanie Fischer
Primarschule Unterstufe
Zimmer 10a
stephanie.fischer(at)schulewuerenlos.ch
Katrin Arnold
Primarschule Unterstufe
Zimmer 10b
katrin.arnold(at)schulewuerenlos.ch
Werner Schullerus
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 11c
werner.schullerus(at)schulewuerenlos.ch
Laura Gassler
Primarschule Unterstufe & DaZ
Zimmer 10a
laura.gassler(at)schulewuerenlos.ch
Sandro Chiriatti
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 10c
sandro.chiriattiat)schulewuerenlos.ch
Nicola Haller
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 11d
nicola.haller(at)schulewuerenlos.ch
Albine Kipfer
Primarschule Unterstufe
Zimmer 10b
albine.kipfer(at)schulewuerenlos.ch
Leonat Hoxha
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 11c
leonat.hoxha(at)schulewuerenlos.ch
Schulhaus Ländli 2
Laura Bendig
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 12a
laura.bendig(at)schulewuerenlos.ch
Tobias Bolliger
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 12b
tobias.bolliger(at)schulewuerenlos.ch
Rahel Märki
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 14
rahel.maerki(at)schulewuerenlos.ch
Patrik Blaser
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 15
patrik.blaser(at)schulewuerenlos.ch
Sina Stocker
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 17
sina.stocker(at)schulewuerenlos.ch
Giulio Boazzo
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 21
giulio.boazzo(at)schulewuerenlos.ch
Corinne Wohllaib
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 15
corinne.wohllaib(at)schulewuerenlos.ch
Sophie Haefeli
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 18
sophie.haefeli(at)schulewuerenlos.ch
Tiziana Gaufroid
Primarschule Unterstufe
Zimmer 21
tiziana.gaufroid(at)schulewuerenlos.ch
Lisa Küng
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 16
lisa.kueng(at)schulewuerenlos.ch
Anna Bruder
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 18
anna.bruder(at)schulewuerenlos.ch
Claudia Gut
Primarschule Mittelstufe
Zimmer 22
claudia.gut(at)schulewuerenlos.ch
Schulhaus Feld
Werner Bissegger
Oberstufe Realschule
Zimmer E.04
werner.bissegger(at)schulewuerenlos.ch
Linda Aebersold
Oberstufe Realschule
Zimmer E.05
linda.aebersold(at)schulewuerenlos.ch
Nadja Sturzenegger
Oberstufe Realschule
Zimmer E.06
nadja.sturzenegger(at)schulewuerenlos.ch
Deborah Wetli
Oberstufe Sekundarschule
Zimmer 1.05
deborah.wetli(at)schulewuerenlos.ch
Carola Hagen
Oberstufe Realschule
Zimmer 1.06
carola.hagen(at)schulewuerenlos.ch
Elias Alhassan
Oberstufe Sekundarschule
Zimmer 1.07
elias.alhassan(at)schulewuerenlos.ch
Lina Dönni
Oberstufe Sekundarschule
Zimmer 2.04
lina.doenni(at)schulewuerenlos.ch
Marisa Strässle
Oberstufe Sekundarschule
Zimmer 2.05
marisa.straessle(at)schulewuerenlos.ch
Pascal Bänziger
Oberstufe Sekundarschule
Zimmer 2.07
pascal.baenziger(at)schulewuerenlos.ch
Förderteam
Sabina Battiato
Deutsch als Zweitsprache
sabina.battiato(at)schulewuerenlos.ch
Sandra Fuhrler-Rossi
Schulische Heilpädagogik
sandra.fuhrler(at)schulewuerenlos.ch
Maria Hantke
Logopädie
maria.hantke(at)schulewuerenlos.ch
Valentina Iseli
Schulische Heilpädagogik
valentina.iseli(at)schulewuerenlos.ch
Esther Kühni
Schulische Heilpädagogik
esther.kuehni(at)schulewuerenlos.ch
Sonja Müller
Schulische Heilpädagogik
sonja.mueller(at)schulewuerenlos.ch
Anna Pfeffer
Deutsch als Zweitsprache
anna.pfeffer(at)schulewuerenlos.ch
Franziska Rellstab
Deutsch als Zweitsprache
franziska.rellstab(at)schulewuerenlos.ch
Nils Steinauer
Deutsch als Zweitsprache
nils.steinauer(at)schulewuerenlos.ch
Tamara Walde
Schulische Heilpädagogik
tamara.walde(at)schulewuerenlos.ch
Nicole Wiedmann
Schulische Heilpädagogik
Primarschule Mittelstufe, Zimmer 22
nicole.wiedmann(at)schulewuerenlos.ch
Fachlehrpersonen Sprachen
Heba Bajwa
Englisch
heba.bajwa(at)schulewuerenlos.ch
Hélène Filiâtre
Französisch
helene.filiatre(at)schulewuerenlos.ch
Prisca Hess
Bianca Urech
Französisch / Englisch / Italienisch
bianca.urech(at)schulewuerenlos.ch
Caroline Yildirim
Französisch
caroline.yildirim(at)schulewuerenlos.ch
Fachlehrpersonen Textiles und Technisches Gestalten und Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Marko Cibukovac
Textiles und Technisches Gestalten
marko.cibukovac(at)schulewuerenlos.ch
Bea Graber
Textiles und Technisches Gestalten
bea.graber(at)schulewuerenlos.ch
Daniela Mordasini
Textiles und Technisches Gestalten /
Italienisch
daniela.mordasini(at)schulewuerenlos.ch
Martin Schmits
Textiles und Technisches Gestalten
martin.schmits(at)schulewuerenlos.ch
Käthy Schwendimann
Textiles und Technisches Gestalten
kaethy.schwendimann
(at)schulewuerenlos.ch
Susanne Stocker
Textiles und Technisches Gestalten
susanne.stocker(at)schulewuerenlos.ch
Fachlehrpersonen
Barbara Bucher Senn
Musikgrundschule
barbara.bucher-senn(at)schulewuerenlos.ch
Claudio Canonica
Fachlehrperson Musik
claudio.canonica(at)schulewuerenlos.ch
Günter Neumann
Fachlehrperson / Informatik
guenter.neumann(at)schulewuerenlos.ch
Marin Tomasic
Fachlehrperson Oberstufe
marin.tomasic(at)schulewuerenlos.ch
Eva Wey
Musikgrundschule
eva.wey(at)schulewuerenlos.ch